53 Новгородская область
Дата публикации: 26.05.2016
Руководитель Новгородского Управления Федеральной налоговой службы Татьяна Екимова встретилась с новгородскими журналистами, чтобы рассказать об итогах работы за первый квартал этого года, и познакомить налогоплательщиков с последними изменениями в федеральном законодательстве.
С начала года выросли налоговые доходы и в консолидированный бюджет области - перечислено 4,7 миллиарда рублей. Это больше аналогичного периода прошлого года на 18%. Но, не смотря на положительную динамику работы новгородских налоговиков, руководитель федеральной службы отметила и некоторые проблемы - в частности, транспортный налог приходится взыскивать с должников не добровольно, а принудительно в ходе совместных рейдов с приставами на дорогах области. Так с начала этого года итогом 30 рейдов стало вручение более 700 квитанций должникам с требованием оплатить задолженность по транспортному налогу на общую сумму более полутора миллионов рублей. В консолидированный бюджет области налогоплательщики-автоводители уже перечислили после таких акций более 900 тысяч штрафных рублей.
Что же касается последних изменений в налоговом законодательстве, то теперь должники-банкроты не смогут утаить свои долги от широкой общественности. С начала мая этого года вступает в силу новый федеральный закон, отменяющий понятие налоговой тайны.
Хотя в целом, судя по последнему социологическому опросу 1600 новгородских налогоплательщиков, Новгородское Управление федеральной налоговой службы работает хорошо. Положительную оценку налоговикам поставили 99,5 % респондентов. Для налогоплательщиков доступна любая информация на сайте Управления в таком сервисе услуг, как «Личный кабинет». Кроме того, с начала этого года сотрудники МФЦ отметили рост обращений граждан по вопросам оформления деклараций и порядка оформления налоговых документов. Более полутора тысячам налогоплательщиков нашли ответы на свои вопросы.
КАЧЕСТВО РОЛИКА

0 б

5 Мб

0 б