ENG

Состоялись уроки налоговой грамотности для юных налогоплательщиков

Дата публикации: 15.05.2023 16:27

УФНС России по Новгородской области является активным участником приоритетного регионального проекта, направленного на повышение финансовой и  налоговой грамотности населения Новгородской области.

Уроки  налоговой грамотности,  в ходе которых школьники знакомятся с понятием «налоги», историей развития налоговой системы России,  правами и обязанностями  налогоплательщиков, а также возможностями интернет - сервисов Федеральной налоговой службы, стали традиционной  формой  общения представителей налоговой службы и подрастающего поколения налогоплательщиков.

В мае текущего года уроки прошли для четвероклассников МАОУ СОШ № 7 (г. Боровичи).

Чтобы ребятам было не скучно изучать сложные понятия и определения, уроки проводились в игровой форме. Дети с интересом узнали, как формируется бюджет страны и города, зачем надо платить налоги, представили себя в качестве налогоплательщиков. Ребята с удовольствием посмотрели видеоролики, разработанные сотрудниками Управления.

Уроки налоговый грамотности позволяют не только расширить кругозор школьников, но и сформировать у ребят положительное отношение к налоговой службе, воспитать грамотных и добросовестных налогоплательщиков.