Дата публикации: 20.02.2026 09:03
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
УФНС России по Новгородской области напоминает, что налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту постановки на учет уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов и авансовых платежей по налогам.
Срок представления уведомлений об исчисленных суммах авансовых платежей по транспортному и земельному налогам и налогу на имущество организаций за 4 квартал 2025 года - не позднее 25 февраля. Уплатить исчисленные суммы имущественных налогов необходимо не позднее 2 марта 2026 года.
Уведомление представляется по месту нахождения организации с ОКТМО по месту нахождения объектов налогообложения.
Во избежание ошибок при заполнении уведомления по имущественным налогам необходимо корректно указывать код отчетного периода – 34/04/2025, а также ОКТМО и КБК.
Уведомление представляется по форме КНД 1110355 в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи либо через сервис «Личный кабинет юридического лица».
Обращаем внимание, что уведомление подлежит обязательному представлению в установленные сроки без учета факта уплаты налога (авансового платежа).
Более подробно о представлении уведомлений можно узнать на промостранице ФНС России «Единый налоговый счет» или по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.