ENG

Архангельск: итоговый номер «Налоговой газеты» расскажет о нововведениях в налоговом законодательстве

Дата публикации: 24.12.2013 15:11 (архив)

Заключительный в 2013 году номер «Налоговой газеты» посвящен изменениям налогового законодательства, которые вступают в силу с 1 января 2014 года. Новации коснутся почти всех категорий налогоплательщиков. Например, вводится обязательная досудебная процедура урегулирования всех налоговых споров, представление отчетности плательщиками НДС в электронном виде становится обязательным, расширены полномочия налоговых органов при проведении камеральных налоговых проверок. Кроме того, существенные изменения произошли в порядке получения имущественного вычета гражданами.

Также руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу С.В. Родионов подвел итоги 2013 года, отметив, что за 11 месяцев от налогоплательщиков региона (без учета крупнейших) в бюджетную систему поступило 49,2 млрд. рублей, что на 8,3 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Именно из бюджета финансируются такие жизненно важные сферы как оборона и безопасность страны, здравоохранение и образование, то есть налоги идут на развитие государства», - напомнил Сергей Викторович.

Получить выпуск «Налоговой газеты» можно в операционных залах налоговых инспекций Архангельской области и Ненецкого автономного округа.