Дата публикации: 03.06.2014 15:24 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
состоялись заседания комиссии по легализации налоговой базы под руководством заместителя начальника инспекции Н.С.Таракановой. В ходе заседания заслушивались налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения и показавшие в налоговой отчетности за 2013 год убытки.
В рамках заседаний были заслушаны представители 60 организаций, детально обсуждены вопросы обоснованности снижения налоговых поступлений по данным организациям. Налогоплательщикам было рекомендовано проанализировать состав доходов и расходов, а также правильность заполнения налоговой и бухгалтерской отчетности с учетом замечаний комиссии.
Проводимые заседания комиссий по легализации налоговой базы призваны организовать диалог с налогоплательщиком и объяснить, что уплата налога есть основополагающая цель социально-ответственного бизнеса, поскольку от полноты поступления налога зависит полнота формирования доходной части бюджета, в том числе и бюджета региона.
В связи с этим представители бизнеса должны с пониманием относиться к усилиям государства, направленным на достижение тактических и стратегических целей в социально-экономическом развитии России, и активно сотрудничать с государственными органами в этом направлении.