Дата публикации: 12.08.2014 10:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление ФНС России по Новгородской области напоминает, что 15 июля истек срок уплаты налога на доходы физических лиц, заявленного налогоплательщиком в налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Обязанность по уплате налога установлена статьями 227, 228 Налогового кодекса РФ.
Налоговым кодексом РФ не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату налога на доходы физических лиц по налоговым декларациям, представленным налогоплательщиками по итогам налогового периода.
В ходе нынешней декларационной кампании 15,8 тыс. налогоплательщиков Новгородской области заявили доходы, подлежащие налогообложению. Сумма налога, заявленная налогоплательщиками к доплате в бюджет, составила 61 млн. рублей.
Управление напоминает, что за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога на доходы физических лиц, начиная с 15 июля, исчисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки.
Получить дополнительную консультацию по уплате НДФЛ можно, позвонив по телефону «горячей линии» УФНС России по Новгородской области: (8162) 99-34-92.