Дата публикации: 11.11.2014 10:42 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управлением Федеральной налоговой службы по Новгородской области в целях проведения комплекса мероприятий, направленных на повышение качества исполнения налоговыми органами государственных функций и оказания государственных услуг, подведены итоги проведения социологических опросов среди налогоплательщиков (анкетирования) по оценке качества оказываемых услуг налоговым органом в 3 квартале 2014 года.
Анкетирование проводилось инспекциями преимущественно в период массового посещения налогоплательщиками налогового органа (массовой сдачи отчетности). Анкеты разработаны инспекциями на основании примерной формы, доведенной Управлением.
В социологическом опросе приняли участие 1072 налогоплательщика 9 в 1,3 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года), из них: 267 юридических лиц, 231 индивидуальный предприниматель, 574 физических лиц.
Целью посещения налогоплательщиками налоговых инспекций явилось следующее:
- представление отчетности - 469 налогоплательщиков или 43,8 % от опрошенных;
- регистрация (постановка на учет в качестве налогоплательщика) – 139 налогоплательщиков или 13,0 %;
- получение ИНН – 131 налогоплательщик или 12,2 %;
- заполнение налоговой отчетности – 205 налогоплательщиков или 19,1 %;
- получение разъяснений по вопросам налогообложения – 621 налогоплательщик или 58,0 процентов.
Социологический опрос показал, что в 3 квартале 2014 года по сравнению со 2 кварталом 2014 года в 1,2 раза увеличилось количество налогоплательщиков, обратившихся в инспекции за получением разъяснений по вопросам налогообложения и применения налогового законодательства.
Количество налогоплательщиков, обратившихся в инспекции по вопросам заполнения и сдачи налоговой отчетности и принявших участие в опросе, осталось на уровне прошлого квартала.
Информацию по вопросам налогообложения налогоплательщики получают из следующих источников:
- телефон справочной службы налогового органа используют 303 налогоплательщика или 28,3 % от количества опрошенных;
- семинары, организованные инспекциями, посетили 309 налогоплательщиков или 28,8 %;
- используют для получения информации Интернет – сайт ФНС России 213 налогоплательщиков или 19,9 %;
- информационные стенды инспекций являются источником информации для 342 налогоплательщиков или 32,0 %;
- получают консультации у налоговых инспекторов 406 налогоплательщиков или 37,9 %;
- радио, телевидение, печатные средства массовой информации используют 375 налогоплательщиков или 35,0 %.
Приоритеты в источниках получения налогоплательщиками информации изменились незначительно. По - прежнему, актуально получение налогоплательщиком информации от налогового инспектора, на информационных стендах, по телефону справочной службы. Увеличился объем информации, которую налогоплательщики получают на семинарах, через радио, телевидение, печатные средства массовой информации. Количество налогоплательщиков, получивших информацию посредством СМИ (радио, телевидение, пресса) увеличилось в 1,1 раза.
Оценка качества услуг, оказываемых инспекциями, произведена налогоплательщиками следующим образом: на высший балл «хорошо» удобство специально оборудованного операционного зала оценили 100 % опрошенных; отсутствие очередей – 73 %; оперативность обслуживания – 100 %; культуру обслуживания – 100 %; компетентность – умение сотрудника предоставить исчерпывающую информацию по задаваемым вопросам - 100 %; объем и качество информации о деятельности налоговых органов - 80,4 %; информационное обеспечение стендов – 95,1 %; работу справочного телефона инспекции – 82,2%, проведение бесплатных семинаров – 100 %, оценку работы сотрудника инспекции, контактировавшего непосредственно с налогоплательщиком также на «хорошо» оценили 100 % опрошенных.
Управление ФНС России по Новгородской области продолжит изучать результаты анкетирования, используя поступающую информацию для оперативного реагирования на «проблемные» точки в работе территориальных налоговых органов.
Активно используется налогоплательщиками Интернет - сервис «Анкетирование» на сайте ФНС России, цель которого оперативное реагирование налоговых органов на критические замечания, поступающие от налогоплательщиков на работу налоговых органов.
За 10 месяцев 2014 года получена 161 анкета с оценкой качества работы налоговых органов Новгородской области в части предоставления государственных услуг налогоплательщикам, из них от физических лиц – 120 (74,5 %), от юридических лиц – 17 (10,6 %), от индивидуальных предпринимателей – 24 (14,9 %). Наиболее востребованы налогоплательщиками государственные услуги – сдача налоговой отчетности (45 % от общего количества), получение справок и иных документов по запросам- 33 процента.
Из пользователей дали общую оценку работы инспекций «хорошо» - 158 (98,1 %). Работа сервиса «Анкетирование» позволяет оперативно выявить недостатки в работе инспекций при предоставлении государственных услуг налогоплательщикам и в кратчайшие сроки провести работу по их устранению.