Дата публикации: 20.11.2014 09:33 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области продолжает контрольные мероприятия по оперативному контролю за деятельностью торговых точек Великого Новгорода.
На минувшей неделе проведены очередные рейды по проверке торговых центров и рынков с целью выявления хозяйствующих субъектов (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), нарушающих налоговое законодательство.
Сотрудники налоговой инспекции посетили 3 торговых центра Великого Новгорода.
В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения. Это занижение в налоговых декларациях по ЕНВД суммы налога, подлежащей уплате в бюджет; осуществление деятельности без заключения трудовых договоров с наемными работниками, а также нарушения порядка выдачи соответствующих документов при осуществлении наличных денежных расчетов.
По фактам выявленных нарушений составлены протоколы осмотров, которые направляются в отделы камеральных проверок для осуществления дальнейших мероприятий налогового контроля за полнотой и своевременностью уплаты установленных налогов и сборов. По результатам проведённых проверок составлено 8 протоколов об административных правонарушениях по ч.2 ст.14.5 КоАП РФ.
С начала 2014 года Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области проведено 20 осмотров территорий торговых комплексов и торговых рынков. В результате данных мероприятий дополнительно начислено около 1 млн. рублей единого налога на вмененный доход.
Подобные проверки на территории областного центра будут проводиться и в дальнейшем.