В рамках декларационной кампании налоговики провели «прямую линию» с налогоплательщиками

Дата публикации: 25.03.2015 09:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Cпециалисты Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области провели «прямую линию» по вопросам декларирования гражданами доходов, полученных в 2014 году и предоставления налоговых вычетов.

Мероприятие организовано в рамках Декларационной кампании – 2015. За два часа, отведенные на проведение «прямой линии», сотрудникам Инспекции было задано более 50 вопросов.

В рамках мероприятия специалисты ответили на вопросы новгородцев о категориях граждан, обязанных продекларировать доход; сроках подачи деклараций; порядке получения социальных и имущественных налоговых вычетов по расходам на обучение, лечение и приобретение жилья; сроках проведения камеральной проверки декларации по форме 3-НДФЛ; о декларировании дохода в случае получения имущества в порядке дарения.

Кроме того, налогоплательщики были проинформированы о проведении 27-28 марта, 10-11 апреля, 24-25 апреля Дней открытых дверей. Было отмечено, что во время проведения мероприятия налогоплательщики смогут получить все необходимые консультации у специалистов налоговой службы, а также заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ с их помощью.

На все вопросы налогоплательщиков - даже на те, которые продолжали поступать уже после «прямой линии», были даны исчерпывающие ответы.