Продолжается работа комиссий по легализации «теневой» заработной платы

Дата публикации: 26.06.2015 09:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

17 и 25 июня 2015 года в Межрайонных ИНФС России № 1, 2 по Новгородской области состоялись очередные заседания комиссий по легализации «теневой» заработной платы. В заседании комиссий, кроме должностных лиц инспекций приняли участие также представители Пенсионного фонда Старорусского и Боровичского муниципальных районов.

На заседание комиссий были приглашены представители более чем 80 налогоплательщиков, выплачивающих заработную плату ниже, чем прожиточный минимум для трудоспособного населения Новгородской области, либо ниже, чем в среднем по отрасли, имеющих задолженность по уплате налоговых платежей и страховых взносов в Пенсионный фонд. По данным статистки величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в Новгородской области в 1 квартале 2015 года составила 10289 рублей   

После рассмотрения на заседании комиссии 11 работодателей увеличили заработную плату работникам до среднеотраслевых показателей по ВЭД. 32 работодателя обязались довести заработную плату работникам до среднеотраслевой величины в июле 2015 года и погасить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки. Остальные представители налогоплательщиков дали пояснения о причинах выплаты низкой заработной платы, и  рассмотрят вопрос о ее повышении в ближайшее время.