Дата публикации: 29.06.2015 14:55 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Новгородской области в разгаре компания по рассылке сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2014 год.
Налогоплательщикам направляются сводные налоговые уведомления с указанием налоговых обязательств сразу по трем налогам – земельному, транспортному и налогу на имущество физических лиц.
Рассылку уведомлений, как и в прошлом году, осуществляет филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Санкт-Петербурге, поэтому на конвертах будет штемпель этого региона.
С помощью специального заявления, прикрепленного к уведомлению, можно сообщить в инспекцию о неточности или недостоверной информации. Если у налогоплательщика есть право на льготы по имущественным налогам, он должен самостоятельно представить в инспекцию заявление о предоставлении льготы и предъявить документ, подтверждающий право на льготу.
Напомним, что в 2015 году, согласно вступившим в силу изменениям в налоговом законодательстве, налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги граждане должны уплатить в единый срок - не позднее 1 октября.
Всего в адрес налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах области, направлено 398 тысяч налоговых уведомлений на общую сумму 974,9 млн. рублей. На данный момент поступило в бюджет 159,4 млн. рублей имущественных налогов с физических лиц.
Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области, которая курирует г. Великий Новгород, Новгородский и Батецкий районы, выгружено в ФКУ «Налог – Сервис» ФНС России в г. Санкт-Петербурге более 178 тысяч уведомлений на общую сумму 440 млн. рублей. Поступило в бюджет 78 млн. рублей.
Узнать сроки направления налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов можно на сайте ФНС России (www.nalog.ru), используя Интернет-сервис «Сроки направления налоговых уведомлений».