Дата публикации: 08.07.2015 10:04 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Межрайонная ИФНС России № 2 по Новгородской области уделяет большое внимание повышению качества и доступности оказания налоговых услуг через подразделение ГОАУ «МФЦ».
В целях сокращения сроков предоставления государственных услуг, повышения комфортности и удовлетворенности получателей государственных услуг их качеством, повышения информированность населения о порядке, способах и условиях получения государственных услуг 03 июля 2015 года Инспекцией был организован очередной обучающий семинар для сотрудников отдела ГОАУ «МФЦ» Холмского района в г. Холм.
Семинар проводила специалист 1 разряда отдела учета и работы с налогоплательщиками Н.Е.Иванова.
В ходе семинара были рассмотрены вопросы оказания 11 налоговых услуг, предоставление которых организуется в ГОАУ «МФЦ», в том числе наиболее востребованным:
- государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
- бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и должностных лиц;
- приём заявления на подключение к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
- приём заявления физического лица о постановке на учет.
В целом в первом полугодии 2015 года на территории, курируемой Межрайонной ИФНС России № 2 по Новгородской области (9 муниципальных районов), подразделениями ГОАУ «МФЦ» оказано 763 налоговые услуги (29 % от общего количества оказанных услуг в Новгородской области).