Работа с задолженностью продолжается

Дата публикации: 01.12.2015 12:24 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России №1 по Новгородской области под председательством начальника инспекции Н.В.Ивановой  состоялось очередное заседание комиссии по контролю за своевременностью и полнотой уплаты платежей в бюджет по НДС, налогу на прибыль и НДФЛ.

Предварительно инспекцией был проведен предпроверочный анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий, имеющих наиболее высокие риски совершения налоговых правонарушений, в результате на заседание комиссии были приглашены 11 налогоплательщиков.

В ходе заседания были рассмотрены причины возникновения задолженности организаций и сроки её возможного погашения. Члены комиссии обратили особое внимание руководителей организаций на необходимость соблюдения налоговой дисциплины и рекомендовали дополнительно проанализировать налоговую отчетность.

По итогам работы комиссии была погашена задолженность по налогам в сумме более 4 млн. рублей.