ENG

В Приморье подведены итоги работы с муниципальными образованиями за девять месяцев 2013 года

Дата публикации: 10.10.2013 15:36 (архив)

Налоговые органы Приморского края подвели итоги работы мобильных офисов Службы. За 9 месяцев 2013 года более четырех тысяч налогоплательщиков из 167 населенных пунктов Приморья посетили мобильные офисы Налоговой службы.

Налогоплательщикам предоставлены разъяснения по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов, предоставления налоговых льгот, сверки расчетов по имущественным налогам. В этот период более 300 налогоплательщиков получили Единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов, были оформлены 734 квитанции на уплату задолженности, сотни налогоплательщиков воспользовались возможностью подать документы на предоставление льготы на уплату налогов.

Стоит отметить, что благодаря подобным выездам жители поселений подробнее узнают об электронных сервисах и услугах ФНС России, которые позволяют с помощью интернета узнавать о состоянии текущей задолженности по налогам и оплачивать ее онлайн, уточнять свой ИНН, узнавать о ходе камеральной проверки декларации о доходах и многое другое. За время работы мобильных офисов свыше тысячи жителей Приморского края оценили преимущества «Личного кабинета налогоплательщика» и подключились к сервису.

Также следует отметить активное взаимодействие налоговых инспекций края с представителями администраций муниципальных образований при проведении сверки сведений, находящихся в информационном ресурсе инспекций, с данными, имеющимися в органах местного самоуправления.