ENG

Имущественные налоги нужно заплатить до 1 декабря

53 Новгородская область

Дата публикации: 14.10.2022

Издание: Областная газета "Новгородские ведомости"
Тема: Имущественные налоги физических лиц (транспортный, земельный и налог на имущество)
Источник:  https://novvedomosti.ru/news/economy/84084/

Областное управление ФНС продолжает рассылку уведомлений для уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество за 2021 год. Жителям начислили к уплате в 2022 году 1,1 млрд рублей имущественных налогов физических лиц. Оплатить их нужно не позднее 1 декабря 2022 года. В случае неуплаты в срок за каждый день просрочки на задолженность будут начислять пени.

Налоговые уведомления можно найти в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС. Новгородцам, не подключённым к сервису, уведомления направили по почте.

Налоги можно оплатить на официальном сайте ФНС в личном кабинете, с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин», через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в банковских терминалах, на почте и офисах МФЦ.

Для оплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов, а также НДФЛ можно использовать Единый налоговый платёж. Это аналог электронного кошелька, куда гражданин может добровольно и заранее перечислить деньги для уплаты налогов.