ENG

Новгородцы могут получить налоговый вычет на занятия спортом в 35 организациях

53 Новгородская область

Дата публикации: 27.02.2023

Издание: Интернет-портал "Новгород.ру"
Тема: Налоговые вычеты
Источник:  https://news.novgorod.ru/news/novgorodcy-mogut-poluchit-nalogovyy-vychet-na-zanyatiya-sportom-v-35-organizaciyakh--190556.html

За 2022 год налогоплательщики могут получить социальный налоговый вычет за занятия физкультурой и спортом на себя и своих детей. Как сообщили в УФНС России по Новгородской области, в нашем регионе в перечень вошли 35 спортивных клубов и фитнес-центров.

В ведомстве подчеркнули, что перечень, размещенный на официальном сайте министерства спорта РФ, дополняется. В следующем году количество физкультурно-спортивных организаций, за посещение которых можно получить вычет, увеличится.

Общий размер расходов, в отношении которых предоставляется вычет, не должен превышать 120 тысяч рублей за год в совокупности с другими установленными социальными вычетами по НДФЛ.

Для получения вычета можно обратиться как к работодателю, так и в налоговый орган. В последнем случае нужно будет представить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2022 год и приложить к ней подтверждающие документы, например, копии договора на оказание физкультурно-оздоровительных услуг, кассовые чеки. Для получения налогового вычета в течение 2023 года следует обращаться с соответствующим заявлением к работодателю.