ENG

Федеральная налоговая служба утвердила Справочник соответствия кодов деклараций кодам бюджетной классификации

Дата публикации: 26.06.2013 09:20 (архив)

В целях унификации программных средств, обеспечивающих формирование, прием и обработку налоговых деклараций, расчетов (уточненных налоговых деклараций, расчетов) и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, приказом Федеральной налоговой службы от 28.05.2013 г. № ММВ-7-6/189@ утвержден Справочник соответствия кодов налоговых деклараций (расчетов) кодам бюджетной классификации, используемых в налоговых декларациях (расчетах).

Справочник предназначен для применения в программном обеспечении налоговых органов в целях автоматизированного формирования кодов бюджетной классификации в налоговых декларациях (расчетах), уточненных налоговых декларациях (расчетах), а так же в иных документах, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов.

Справочник также будет применяться в целях автоматического открытия налоговых обязательств, приема и обработки документов налоговой отчетности юридических и физических лиц (проверка правильности заполнения реквизита КБК в документах налоговой отчетности), а также в целях налогового контроля (определение перечня кодов КБК по КНД, для проверки в случае представления «нулевой» отчетности.