ENG

Сроки уплаты имущественных налогов наступят в ноябре

Дата публикации: 19.07.2013 11:58 (архив)

В Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области продолжается начисление имущественных налогов (транспортного и земельного, налога на имущество физических лиц) за 2012 год. На данный момент сформировано и передано в филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Санкт-Петербурге свыше 165 тысяч налоговых уведомлений и платежных документов на уплату имущественных налогов за 2012 год.

Напомним, что на конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя будет указана информация об отправителе письма - филиале ФКУ «Налог-сервис ФНС России» в Санкт-Петербурге.

Как и в минувшем году, уплата транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц будет производиться по единому налоговому уведомлению, в котором указываются сведения по всем вышеназванным налогам, по которым производилось начисление за прошедший год.

При возникновении вопросов по исчислению и уплате имущественных налогов, при выявлении в налоговом уведомлении неактуальной или недостоверной информации рекомендуем гражданам сообщать об этом в налоговый орган, указанный в едином налоговом уведомлении. до наступления сроков уплаты налогов.

Напоминаем, что срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2012 год – не позднее 1 ноября, транспортного налога – не позднее 5 ноября. Земельный налог уплачивается в сроки, установленные нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.