ENG

Государственный надзор за проведением всероссийских лотерей регламентирован

Дата публикации: 30.07.2013 10:21 (архив)

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11.01.2013 №4н утвержден Административный регламент исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за проведением всероссийских лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения всероссийских лотерей», (Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 11.06.2013 № 28782, опубликован в «Российской газете» 05.07.2013 и вступил в законную силу с 16.07.2013).

Данный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) при осуществлении налоговыми органами государственного контроля (надзора) за проведением всероссийских лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения всероссийских лотерей.

В нем содержится Перечень основных нормативных правовых актов, регулирующих исполнение государственной функции, с указанием их реквизитов и источников официального опубликования.

В регламенте систематизированы и четко изложены основные права и обязанности как должностных лиц налоговых органов, осуществляющих контроль и надзор, так и лиц – организаторов всероссийских негосударственных лотерей, в отношении которых осуществляются контрольные мероприятия.

При этом регламентом также установлен и досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) органа исполняющего государственную функцию, а также его должностных лиц.