ENG

Транспортный и земельный налог: отчетность не представляется, авансовые платежи необходимо уплатить!

Дата публикации: 26.07.2013 10:13 (архив)

Управление ФНС России по Новгородской области напоминает организациям - плательщикам транспортного налога, а также организациям и индивидуальным предпринимателям - плательщикам земельного налога о необходимости уплаты авансовых платежей по этим налогам.

Обязанность по представлению в налоговые органы расчетов авансовых платежей по транспортному и земельному налогам для названных категорий налогоплательщиков отменена с 01 января 2011 года,  они представляют декларации только по итогам года - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.  

Вместе с тем сохранена обязанность по уплате авансовых платежей по итогам отчетных периодов.

Налогоплательщикам – организациям необходимо уплачивать авансовые платежи по транспортному налогу - не позднее 30 мая, не позднее 30 августа и не позднее 30 ноября текущего года (ст. 5 Областного закона Новгородской области от 30.09.2008 № 379-ОЗ «О транспортном налоге»).

Сроки уплаты авансовых платежей земельного налога для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, на территории Новгородской области установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований