Дата публикации: 06.08.2015 10:35 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Со 2 июня 2015 года изменился порядок направления гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Теперь, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом налогоплательщику – физическому лицу, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление налогоплательщику не направляется.
Однако есть исключение: уведомление с суммой налога менее 100 рублей в любом случае будет направлено в том году, по окончании которого налоговый орган теряет право его направить (за три предшествующих года). Например, в 2015 году налоговое уведомление с общей суммой налогов до 100 рублей будет направлено в случае, если в нем отражено исчисление (перерасчет) налогов за 2012 год.
Граждане, являющиеся пользователями электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России могут самостоятельно сформировать и распечатать уведомление, не дожидаясь его получения по почте.