Почти 1000 неплательщиков транспортного налога выявлено в ходе совместных рейдовых мероприятий

Дата публикации: 24.05.2016 11:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управлением ФНС России по Новгородской области подведены итоги взыскания с начала года задолженности по транспортному налогу рейдовыми бригадами, состоящими из сотрудников налоговых органов, ГИБДД и службы судебных приставов.

За 4 месяца 2016 года проведен 41 совместный рейд, в ходе которых выявлен 921 должник. Владельцам транспортных средств предъявлены квитанции на уплату транспортного налога на сумму задолженности в размере 2 млн. рублей.

По результатам проведенных рейдов в бюджет уже поступило около 1,2 млн. рублей транспортного налога.

Кроме того, в отделы Службы судебных приставов налоговыми органами направлено 127 заявлений о временном ограничении на выезд должников за пределы Российской Федерации на сумму более 2,6 млн. рублей.

Основная цель данных мероприятий — взыскать задолженность и напомнить гражданам о необходимости исполнения своего гражданского долга.

Управление ФНС России по Новгородской области напоминает, что сведения о наличии задолженности можно узнать, воспользовавшись Интернет - сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» объединены практически все полезные возможности, предоставляемые отдельными сервисами налоговой службы. Сервис позволяет узнать о постановке на учет движимого и недвижимого имущества, сообщить о некорректных данных по своему объекту налогообложения, оплатить налоги и задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

С помощью Интернет - сервиса можно распечатывать налоговые уведомления и квитанции, а также уплачивать налоговые платежи разных регионов.

Комплекс перечисленных услуг актуален прежде всего для тех, кто ценит свое время, а также для тех, кто имеет объекты налогообложения в населенных пунктах, отличных от места проживания.

В настоящее время доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется одним из трех способов: с помощью логина и пароля, с помощью ключа электронной подписи/универсальной электронной карты, либо с помощью реквизитов доступа на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ).

Получить регистрационную карту, содержащую логин и пароль, можно лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет.