ENG

Платежные документы следует заполнять без ошибок

Дата публикации: 11.10.2016 17:13 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Оформление платежных документов с ошибками, без строгого соблюдения норм бюджетного законодательства, приводит к зачислению платежей в разряд «невыясненных», что создает проблемы, как для плательщиков, так и для налоговых органов.

С начала текущего  года в разряд «невыясненных» платежей УФК по Новгородской области зачислено более 9 тысяч платежных документов на общую сумму более 148 млн. рублей.

Одной из основных причин отнесения платежных документов к разряду «невыясненных» остается неправильное указание кода бюджетной классификации (КБК), и кода Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО).

Во избежание ошибок и их последствий  УФНС России по Новгородской области рекомендует налогоплательщикам постоянно контролировать полноту и своевременность налоговых поступлений в бюджет, правильно и внимательно заполнять платежные документы.

Сформировать платежные документы в электронном виде на перечисление налогов, сборов, на уплату госпошлины и иных платежей, а также осуществить оплату в режиме онлайн помогут Интернет - сервисы сайта ФНС России «Заполнить платежное поручение», «Уплата госпошлины» и «Заплати налоги».