Налоговики приняли участие в совещании по вопросам информирования граждан об уплате имущественных налогов

Дата публикации: 25.10.2017 10:52 (архив)

Сотрудники инспекции по Октябрьскому округу г. Омска приняли участие в совместном совещании с представителями администрации Октябрьского округа г. Омска и КТОСов по вопросам информирования граждан о сроках уплаты имущественных налогов.

Сотрудники инспекции рассказали о структуре сводного налогового уведомления и объяснили, как действовать при выявлении разногласий в расчетах. Особое внимание было уделено преимуществам использования электронных сервисов, расположенных на сайте ФНС России, таких как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Пользование сервисами существенно экономит время граждан, а также позволяет получать актуальную информацию, не ограничиваясь режимом работы инспекции.

Участникам совещания напомнили, что в налоговых уведомлениях отражена информация по всем объектам налогообложения гражданина, вне зависимости от их места нахождения и места жительства самого налогоплательщика. При этом уведомления с суммой менее 100 рублей не направлялись налогоплательщикам. Оплатить имущественные налоги необходимо не позднее 1 декабря 2017 года.

В целях распространения информации среди граждан о сроках уплаты налогов, категориях льготников, электронных сервисах ФНС России инспекцией вручены участникам совещания информационные буклеты и листовки.