ENG

В рамках форума «Тебе, молодой!» омские налоговики провели семинар для начинающих бизнесменов

Дата публикации: 30.09.2015 09:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

25 сентября представители УФНС России по Омской области приняли участие в семинаре «Выбор и оптимизация налогообложения», проведенного в рамках ХI регионального форума «Тебе, молодой!» в областном Экспоцентре. На мероприятии присутствовали более 50 человек.

Специалисты Управления рассказали о системах налогообложения, применяемых субъектами малого и среднего предпринимательства, порядке исчисления и уплаты налогов при применении специальных налоговых режимов.

Кроме того, участников семинара проинформировали о возможности применения нулевой ставки по упрощенной и патентной системам налогообложения.  В соответствии с Законом Омской области от 16.07.2015 № 1768-ОЗ данной ставкой смогут воспользоваться индивидуальные предприниматели, впервые зарегистрированные после 17 июля 2015 года и осуществляющие деятельность в производственной, социальной и научных сферах.  

Слушатели задавали вопросы, связанные с формированием налоговой базы по спецрежимам, в том числе по учету субсидий, получаемых из бюджета субъектами малого бизнеса.