ENG

В Управлении состоялись публичные обсуждения в онлайн-режиме

Дата публикации: 28.08.2020 08:25

В УФНС России по Пермскому краю 27 августа под председательством заместителя руководителя Управления ФНС России по Пермскому краю О.В. Акимова состоялись публичные обсуждения, реализуемые в рамках приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» с целью освещения вопросов, возникающих у налогоплательщиков.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» мероприятие состоялось в бесконтактной форме. На мероприятии выступали начальник регистрации и учета налогоплательщиков Н.Н. Чадаева по теме «Электронная регистрация. Преимущества и перспективы развития» и начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок Н.Н. Михеева по теме «Риск-ориентированный подход, применяемый налоговыми органами, при выборе объектов для проведения выездных налоговых проверок».

Н.Н. Чадаева подробно рассказала о порядке подачи документов на государственную регистрацию и преимуществах направления документов по регистрации в электронном виде.

В своем выступлении Н.Н. Михеева рассказала о применении налоговыми органами риск - ориентированного подхода при планировании выездных налоговых проверок.

С 30.04.2019 года централизована функция проведения предпроверочного анализа налогоплательщиков в Пермском крае на базе одной Инспекции - Межрайонной ИФНС России № 20 по Пермскому краю, которая проводит всесторонний анализ не только анализируемого налогоплательщика, как единицы, но и всей группы компаний в которую он входит, в том числе на предмет «дробления» бизнеса.

Завершая публичные слушания, заместитель руководителя Управления О.В. Акимов поблагодарил всех за проявленный интерес к заявленной тематике и ответил на вопросы, поступившие в онлайн в ходе мероприятия.