ENG

Представители Управления провели семинар для Территориального объединения работодателей Краснокамского муниципального района

Дата публикации: 26.05.2022 15:20

Сегодня состоялось совещание с представителями организаций Краснокамского муниципального района, в ходе которого рассмотрели меры поддержки бизнеса и Концепцию введения института единого налогового счета.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления О.В. Ширяев, председатель Пермского регионального отделения «Деловая Россия» Д.В. Теплов, начальники отделов Управления, организации и индивидуальные предприниматели, представители общественных организаций.

С приветственным словом к присутствующим обратился О.В. Ширяев, который сообщил, что для улучшения налогового администрирования и эффективного взаимодействия важно проводить разъяснительную работу с налогоплательщиками, направленную на правовое просвещение и повышение налоговой грамотности налогоплательщиков.

 В своем выступлении начальник отдела урегулирования задолженности Управления Н.В. Бурдина довела информацию о преимуществах единого налогового счета, который сейчас рассматривается Государственной Думой РФ и планируется к внедрению в России с 1 января 2023 года.

Заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц и камерального контроля Управления Е.В. Калабанова и заместитель начальника камерального контроля № 2 Управления С.И. Морозова рассказали о действующих мерах налоговой поддержки экономики.

В завершении встречи выступила заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Пермскому краю О.М. Тупицына с докладом о порядке получения Квалифицированной электронной подписи.

На встрече сотрудники Управления ответили на вопросы участников совещания, а так же обсудили возможность проведения подобных мероприятий в дальнейшем.