Дата публикации: 12.05.2023 09:00
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Держать под контролем состояние своих расчетов с бюджетом в части наличия налоговой задолженности можно при помощи смс-сообщений, по электронной или обычной почте.
Информирование происходит не чаще одного раза в квартал и только с согласия налогоплательщика, которое должно быть представлено в налоговый орган.
Согласно Приказу ФНС России от 30.11.2022 №ЕД-7-8/1135@, физические лица могут оформить данное согласие в Личном кабинете налогоплательщика в разделе «Профиль», а также направить его на бумажном носителе по почте или предоставить лично в налоговый орган.
По состоянию на 1 мая 2023 года более 430 тыс. налогоплательщиков Пермского края подписались на рассылку сообщений о наличии задолженности по налогам.
Более подробная информация о порядке информирования о задолженности по налогам размещена на сайте ФНС России в сервисе
«Информирование о задолженности».