ENG

Состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Пермскому краю

Дата публикации: 26.05.2023 14:00

25 мая в Управлении Федеральной налоговой службы по Пермскому краю под председательством В.А. Белова состоялось заседание Общественного совета.

В мероприятии приняла участие руководитель Управления Н.В. Гурова, а также члены Общественного совета и сотрудники Управления.

Наталья Гурова обратилась с приветственным словом к участникам и рассказала о результатах применения Манифеста ФНС России в работе налоговых органах Пермского края.

Председатель Общественного совета при УФНС России по Пермскому краю В.А. Белов поблагодарил участников Общественного совета за интерес, проявленный к обсуждаемой тематике, и подчеркнул важность активного взаимодействия и проведения совместной работы.

С докладом на тему «Переходный период внедрения института Единого налогового счета» выступила начальник отдела урегулирования задолженности Управления  Н.В. Бурдина, которая рассказала о результатах внедрения системы единого налогового счета (ЕНС) в 2023 году и озвучила актуальные вопросы налогоплательщиков.

Тему «Правила налоговой реконструкции и подходы к действительному определению налоговых обязательств при выявлении недобросовестных налоговых практик, спорные вопросы» осветили начальник правового отдела Ю.Б. Демченкова, начальник контрольного отдела №1 Е.Ю. Мячева и начальник контрольно-аналитического отдела Н.Н. Бесова.

Участники заседания обменялись информацией по реализации рассмотренных вопросов на территории Пермского края, а также обсудили иные вопросы, касающиеся деятельности Общественного совета.