ENG

Сотрудники налоговой инспекции г. Соликамска провели семинар по вопросам применения Единого налогового счета

Дата публикации: 31.05.2023 09:30

Межрайонной ИФНС России № 11 по Пермскому краю для налогоплательщиков проведен семинар по актуальным вопросам налогового законодательства.

Заместитель начальника аналитического отдела Елена Злодеева рассказала налогоплательщикам о Едином налоговом счете (ЕНС), о порядке распределения сумм и правильном оформлении платежных документов. Представлены пояснения по вопросам негативных последствий банкротства юридических и физических лиц, а также порядок предоставления отсрочки (рассрочки) в рамках статьи 64 Налогового кодекса Российской Федерации и о возможности заключения мирового соглашения при прохождении процедуры банкротства.

Начальник отдела камеральных проверок № 3 Наталья Павлецова рассказала об основных изменениях законодательства по страховым взносам и 6-НДФЛ в 2023 года, озвучила основные ошибки, выявленные при представлении налогоплательщиками Уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам и пояснила каким образом их исправить.

Начальник отдела камеральных проверок № 2 Екатерина Пахилова осветила вопросы возможности уменьшения сумм налога, исчисленных при использовании УСН и ПСН на сумму страховых взносов, уплаченных с 1 января 2023 года.

Начальник отдела камеральных проверок № 4 Светлана Сусловец рассказала о необходимости  представления Уведомлений по налогу на имущество.

Участникам семинара продемонстрированы  презентационные материалы в виде слайдов и выданы раздаточные материалы по ЕНС.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Пермскому краю ответили на все интересующие вопросы слушателей и обратили внимание на то, что для получения дополнительной информации по вопросам ведения Единого налогового счета можно воспользоваться промоСтраницей «Единый налоговый счет» и разделом «Часто задаваемые вопросы» на официальном сайте ФНС России.