Дата публикации: 05.02.2024 10:00
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
УФНС России по Пермскому краю напоминает, что со 2 декабря 2023 года начисляются пени на неуплаченную сумму имущественных налогов физических лиц. Получить информацию о наличии налоговой задолженности можно не только обратившись в налоговую инспекцию, но и посредством СМС-сообщения или электронной почты. Обязательным условием подключения данной услуги является письменное согласие юридического или физического лица на информирование, представленное в налоговый орган.
На текущий момент такой возможностью уже воспользовались почти 800 тысяч налогоплательщиков региона.
Более подробная информация об услуге размещена в сервисе «Информирование о задолженности».
Физические лица могут быстро и удобно погасить задолженность посредством электронных сервисов Федеральной налоговой службы «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика», а также с помощью Единого портала государственных услуг.
В случае возникновения вопросов по порядку применения
Единого налогового счета можно заказать обратный звонок от налогового органа, направив письмо на адрес электронной почты
td.r5960@tax.gov.ru. Обратный звонок будет произведен не позднее следующего рабочего дня в период с 10:00 до 16:00 часов. В случае трехкратного недозвона заявка будет аннулирована.