Дата публикации: 28.12.2024 09:15
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
2 декабря 2024 года истек установленный законодательством срок уплаты имущественных налогов, НДФЛ, не удержанного налоговым агентом, а также НДФЛ с доходов в виде процентов вкладам за 2023 год.
Начиная с 3 декабря граждане, не уплатившие налоги, автоматически перешли в категорию должников. С этой даты неуплаченные налоги стали задолженностью, которая будет расти каждый день за счет начисления пеней.
Проверить отсутствие (наличие) задолженности с помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» и мобильного приложения «Налоги ФЛ», через портал «Госуслуги», в налоговой инспекции.
Погасить задолженность можно с помощью «Личного кабинета налогоплательщика» и мобильного приложения «Налоги ФЛ», на портале «Госуслуги», в офисах банков и банковских приложениях и терминалах.
Во избежание применения мер принудительного взыскания и их негативных последствий рекомендуем погасить имеющуюся задолженность по налогам в ближайшее время.
Встречайте Новый год без долгов!