В Пермском крае количество пользователей сервисов ФНС России увеличивается

Дата публикации: 29.08.2016 13:06 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговики Пермского края проводят работу по внедрению электронного документооборота налоговых органов с налогоплательщиками.

Управлением организована рабочая встреча с работниками КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» для централизованного оформления Заявлений на подключение  к интернет - сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Регистрационные карты с паролем на подключение к сервису сотрудники территориальных налоговых органов вручили работникам  КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» при личной встрече.

Представители налоговых органов обратили внимание на необходимость замены в течение 30 дней первичного пароля доступа к сервису постоянным паролем.

В личных беседах разъясняли, что в настоящее время «Личный кабинет налогоплательщика» является одним из самых удобных и востребованных инструментов в сфере предоставления электронных услуг. Функционал сервиса позволяет налогоплательщику увидеть все его объекты налогообложения, получить платежное уведомление и распечатать платежный документ, а так же оплатить налоги непосредственно через Интернет, а при наличии неточностей в уведомлении сообщить в налоговый орган онлайн.