Управление приглашает владельцев УЭК и ЭП принять участие в тестировании новой интернет услуги налоговой службы

Дата публикации: 12.11.2013 09:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Пермскому краю приглашает владельцев Универсальных электронных карт (УЭК) и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, имеющих усиленную квалифицированную электронную подпись (ЭП) для представления налоговой отчетности в налоговые органы по электронным каналам связи, принять участие в тестировании новой интернет-услуги налоговой службы.

Наличие УЭК и ЭП в рамках тестирования услуги в Пермском крае позволяет без посещения инспекции и получения специального пароля доступа стать пользователем интернет сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для этого необходимо, используя ЭП или УЭК, пройти по ссылке https://gsn.service.nalog.ru/lk2 Важное пояснение: ссылку могут использовать только пользователи, на чьих компьютерах установлено программное обеспечение: КриптоПро СSP версии 3.6, применяемое для представления налоговой отчетности по электронным каналам связи (при работе с ЭП), и КриптоПро УЭК CSP версии 3.6.6511 - при работе с УЭК. Для всех других пользователей на этапе тестирования сервиса ссылка не активирована.

Необходимые для идентификации пользователя реквизиты считываются с носителя ЭП и автоматически подгружаются в форму заявления, дополнительные реквизиты «Номер телефона», «E-mail» вводятся вручную.

Управление просит направлять свои отзывы и замечания по работоспособности системы по адресу valeriy_54@list.ru или через интернет-сервис Анкетирование на сайте Управления.

Пилотный проект продлится до 15 ноября 2013 года и по его итогам будет принято решение о возможности перехода к новому способу получения доступа к сервису на всей территории Российской Федерации.

Справочно.
1. В настоящее время получить доступ к сервису можно с помощью логина и пароля, которые выдаются в любой налоговой инспекции исключительно при личной явке пользователя.

Налогоплательщику необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о постановке на учет физического лица (оригинал или копия)/уведомление о постановке на учет.

В дальнейшем, после введения новой услуги в промышленную эксплуатацию авторизация в сервисе будет осуществляться с использованием УЭК или ЭП со страницы входа в сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". При этом возможность авторизации по логину и паролю сохранится.

2. Подробная информация об Универсальной электронной карте (УЭК). Справки о порядке получения УЭК в Пермском крае в ОАО «Универсальная электронная карта Пермского края».