Налоговики информируют о графике работы в начале ноября 2021 года

59 Пермский край

Дата публикации: 26.10.2021

Издание: ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец»
Тема: прием налогоплательщиков
Источник:  https://perm.mk.ru/social/2021/10/25/nalogoviki-informiruyut-o-grafike-raboty-v-nachale-noyabrya-2021-goda.html

Управление ФНС России по Пермскому краю информирует, что 1, 2, 3 ноября 2021 года в налоговых органах Пермского края будет приостановлен личный прием и обслуживание налогоплательщиков.

Заявления и обращения, подготовленные на бумажном носителе, при необходимости, можно будет оставить в специальном боксе для приема корреспонденции, расположенном в каждом налоговом органе.

4, 5, 6, 7 ноября 2021 года – нерабочие праздничные дни.

Большинство вопросов можно решить удаленно через электронные сервисы ФНС России, которые доступны в любое время суток, независимо от графика работы инспекции в праздничные дни.

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота, а также через электронные сервисы «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС России.

Физические лица могут взаимодействовать с налоговыми органами через интерактивный сервис «Личный кабинет для физических лиц», размещенный на сайте Федеральной налоговой службы.

Подключиться к «Личному кабинету для физических лиц» можно с помощью логина и пароля, полученных в налоговой инспекции или подтвержденного пароля от портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

Получить информацию о налоговых уведомлениях, направленных в текущем году, можно в специальном разделе «Налоговые уведомления 2021» на сайте ФНС России.

Для информирования налогоплательщиков работает телефон Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).