ENG

На телеканале «Соль ТВ» рассказали о важности своевременной уплаты имущественных налогов

59 Пермский край

Дата публикации: 01.11.2023

На телеканале «Соль ТВ» в эфире новостного сюжета жителям г. Соликамск напомнили, что 1 декабря наступает срок уплаты имущественных налогов за 2022 год.

Если гражданин до 10 ноября не получит налоговое уведомление за период владения в течение 2022 года налогооблагаемыми недвижимостью или транспортом и при этом не имеет налоговых льгот, ему следует обратиться по данному вопросу в любую налоговую инспекцию, филиал МФЦ. Можно направить соответствующее заявление через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России», - рассказал начальник Межрайонной ИФНС России № 11 по Пермскому краю Михаил Сидоров.

Первый заместитель главы администрации Соликамского городского округа Светлана Куприянова пояснила, что транспортный налог поступает в региональный бюджет,  налог на имущество и  земельный налог -  в местный бюджет, в связи с чем, своевременная уплата налогов является основой развития города.

Председатель Думы Соликамского городского округа Игорь Мингазеев обратил внимание, что большинство проектов в городе решаются силами местного бюджета.

Подробности в видеосюжете.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

71 Мб

0 б