Дата публикации: 26.12.2012 13:37 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
ЭХО Москвы - Пермь / 2012-12-26 /
В Перми за взятку осудили налогового инспектора и сотрудницу "Ростехинвентаризации".
Дзержинский районный суд вынес приговор начальнику отделения "Ростехинвентаризация" Елене Масленниковой и государственному налоговому инспектору Галине Пеленёвой.
В краевом следственном комитете сообщили, что Масленникова, действуя в качестве посредника, предложила предпринимателю, пропустившему срок подачи заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения, за взятку в 20 тысяч рублей договориться с налоговым инспектором Пеленевой о регистрации его заявления "задним числом". Об этом бизнесмен сообщил в правоохранительные органы. 5 и 28 мая Елена Масленникова получила сначала 5, а затем ещё 15 тысяч рублей. После получения второй части взятки женщина была задержана с поличным.
Приговором суда Галине Пеленёвой назначен штраф в 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности на госслужбе сроком на 1,5 года. Елена Масленникова приговорена к штрафу в 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с государственной службой сроком на 1 год.