ENG

Задолженность по имущественным налогам с недобросовестных налогоплательщиков будет взыскана в установленном порядке

59 Пермский край

Дата публикации: 11.12.2014

Телезрителям  телеканала « Пермь на РБК» налоговики рассказали о мерах принудительного взыскания задолженности по имущественным налогам с недобросовестных налогоплательщиков.

Как отметила начальник отдела работы с налогоплательщиками  УФНС России по Пермскому краю Алёна Савейко, в случае, если обязанность по уплате налогов не была исполнена, налоговые органы вправе применить принудительные меры  взыскания налоговой задолженности, независимо от суммы задолженности, даже если она незначительна с точки зрения налогоплательщика.

Налогоплательщики, которые не уплатили начисленную сумму налога своевременно, могут узнать задолженность несколькими способами.

Во-первых, воспользовавшись сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 

Физические лица могут проверить расчеты с бюджетом и погасить задолженность по имущественным налогам через банкоматы и платежные терминалы Сбербанка. Для этого, нужно набрать свой ИНН в разделе Платежи в нашем регионе/ Штрафы, налоги, госпошлины/ Налоги/ Задолженности по налогам (по ИНН)/ Введите ИНН/ Выберите платеж/ Проверьте данные/ Оплатить.

Так же информацию об имеющейся задолженности по имущественным налогам можно узнать в понедельник-четверг с 9.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 16.00 в call-центре Управления по телефонам 211-47-17, 8-800-100-5901. Информация представляется после сообщения заявителем своего ИНН.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б