ENG

Выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о самих себе можно получить через Интернет

Дата публикации: 10.07.2014 14:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица могут получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о самих себе в электронном виде или на бумажном носителе (лично или по почте) в Межрайонной ИФНС России №17 по Пермскому краю (Единый регистрационный центр) на основании запроса, направленного через Интернет с помощью электронного сервиса «Получение выписки из  ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет».
 
Запрос на получение выписки может быть направлен лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица (получение выписки из ЕГРЮЛ в отношении данного юридического лица), индивидуальным предпринимателем в отношении самого себя; главой крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ) в отношении КФХ, главой которого он является.
 
Обязательным условием при этом является наличие сертификата ключа подписи (СКП) (сертификат CryptoPro), выданного удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России, который необходимо указать (выбрать) при переходе в режим «Получение выписки».
 
Ознакомиться с подробной информацией по вопросам получения выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, а также регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно в разделе «Регистрация ЮЛ и ИП» на сайте www.nalog.ru.