ENG

Выписку либо справку из государственных реестров получаем бесплатно

Дата публикации: 06.05.2016 08:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление ФНС России по Пермскому краю информирует, что в соответствии с  пунктом 7 статьи 7 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в виде выписки из государственного реестра  либо справки об отсутствии запрашиваемой информации в указанных в форме электронного документа осуществляется бесплатно.

Сформировать и распечатать указанные документы возможно при помощи  сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа» (далее - Сервис),  размещенном  на сайте ФНС России в рубрике «Все сервисы». Сервис предоставляет возможность получить сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в виде выписки в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью. Выписка формируется в формате PDF, содержащем усиленную квалифицированную электронную подпись и ее визуализацию, в том числе при распечатывании выписки.

Исходя из положений пунктов 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке из ЕГРЮЛ/ЕГРИП на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа.

Предоставление выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, либо справки об отсутствии сведений в указанных государственных реестрах на бумажном носителе осуществляется только за плату.