ENG

Ставки и льготы по имущественным налогам можно уточнить в режиме онлайн

Дата публикации: 26.09.2016 13:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление ФНС России по Пермскому краю напоминает, что  в 2016 году имущественные налоги физическим лицам необходимо уплатить до 1 декабря 2016 года. При возникновении  вопросов  о порядке исчисления налогов и льгот, ответ можно получить с помощью Интернет-сервиса  ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

 Информационный ресурс «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» содержит следующую информацию:

 - о законе субъекта Российской Федерации, нормативном правовом акте органа местного самоуправления об установлении налога на соответствующей территории;

- о налоговых льготах, установленных федеральным законодательством;

- о налоговых ставках и льготах, установленных на региональном и местном уровнях;

- о документах, которые необходимо представить в налоговый орган для подтверждения права на применение налоговой льготы.

Интернет-сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», позволяет налогоплательщикам сэкономить время и самостоятельно уточнить необходимую информацию, не обращаясь в налоговую инспекцию.

Также информацию справочного характера можно получить по единому Федеральному номеру Контакт-центра ФНС России для бесплатного информирования налогоплательщиков 8-800-222-2222 (звонок бесплатный).