ENG

Налогоплательщиков на семинаре знакомят с изменениями в налоговом законодательстве

Дата публикации: 12.02.2018 14:51

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 1 по Пермскому краю проведен семинар для налогоплательщиков. Тема семинара «Обзор актуальных изменений в налоговом законодательстве РФ в 2018 году. Декларационная кампания 2018 года».

Особое внимание было уделено вопросам начала применения на территории Пермского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения с 1 января 2018 года, порядка заполнения формы расчета по страховым взносам и сроках представления расчетов и уплаты страховых взносов. Также рассмотрены актуальные вопросы и сроки перехода на применение контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов для отдельных категорий налогоплательщиков.

Начальник инспекции Е.Е. Ошмарина довела до присутствующих, что Приказом ФНС России от 25.10.2017 № ММВ-7-11/822@ обновлена форма декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме. Изменения начнут действовать с 2018 года для декларирования доходов, полученных в 2017 году.

Налогоплательщикам представлена презентация Интернет–сервисов «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», «Личного кабинета налогоплательщика–индивидуального предпринимателя», «Личного кабинета налогоплательщика юридического лица».

В рамках семинара налогоплательщики активно участвовали в обсуждении вопросов и смогли получить исчерпывающие ответы на проблемные вопросы.