О налоговых льготах и преференциях по имущественным налогам, уплачиваемым юридическими лицами

Дата публикации: 11.02.2022 09:18

УФНС России по Ростовской области напоминает налогоплательщикам, которые имеют право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на льготу.

Согласно «Порядку заполнения формы заявления налогоплательщика-организации о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и (или) земельному налогу», утвержденному приказом ФНС России от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@ в заявлении указываются сведения о документе, подтверждающем право на налоговую льготу в отношении указанного в заявлении объекта налогообложения. К заявлению могут быть приложены необходимые подтверждающие документы.

Указанные сведения целесообразно направить в налоговый орган до 1 мая 2022 года, это дата формирования сообщений.

С информацией о льготах и иных налоговых преференциях, которыми может воспользоваться налогоплательщик по региональным и местным налогам, можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России.