В УФНС России по Рязанской области прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Дата публикации: 25.02.2022 11:30

24 февраля в Управлении ФНС России по Рязанской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов региона по соблюдению обязательных требований. Мероприятие прошло в режиме вебинара.

В публичных обсуждениях под председательством руководителя УФНС России по Рязанской области В.А. Морозова приняли участие представители Правительства Рязанской области, региональных министерств и ведомств, администрации города Рязани, представители региональных общественных организаций и объединений. Основной перечень вопросов для обсуждения был предложен Ассоциацией предпринимателей Рязанской области и был озвучен в ходе встречи председателем Ассоциации, членом Общественного совета при УФНС П.А. Яковлевым.

В рамках публичных обсуждений были рассмотрены следующие вопросы:

  • предусмотренная законом ответственность физических лиц в форме ограничений на регистрацию субъектов предпринимательской деятельности (дисквалификация, исключение из реестра по решению регистрирующего органа, банкротство);
  • критерии ФНС России для назначения выездной налоговой проверки.

Во время мероприятия слушатели получили ответы на все интересующие вопросы, касающиеся взаимодействия бизнеса и налоговых органов региона.

Практика проведения Публичных обсуждений, направленных на создание конструктивного диалога с бизнес-сообществом, будет продолжена.



Материалы выступлений:

Скачать все доклады: