ENG

Состоялась расширенная коллегия налоговых органов Сахалинской области по итогам работы за 9 месяцев текущего года

Дата публикации: 21.11.2020 20:47

18 ноября 2020 года состоялось заседание расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Сахалинской области, на котором подведены итоги работы налоговых органов региона за 9 месяцев 2020 года и определены основные задачи до конца 2020 года.

Коллегия прошла в режиме видеоконференцсвязи под председательством руководителя Управления М.В. Тучковой с участием заместителей руководителей Управления, начальников отделов Управления и территориальных налоговых органов. 

Докладывая об итогах работы, Марина Викторовна отметила, что за 9 месяцев 2020 года поступления налоговых и других доходов в консолидированный бюджет РФ составили 254 млрд рублей, с ростом на 0,8% или 2 млрд рублей, из них в консолидированный бюджет Сахалинской области - 115 млрд рублей, с ростом на 2,7% или на 3 млрд рублей.

Количество выездных налоговых проверок снизилось до 7, или на 65% к уровню прошлого года, а их эффективность (доначисления на 1 проверку, выявившую нарушения) возросла в 1,5 раза.

Дополнительные поступления в бюджет в связи с добровольным уточнением налоговых обязательств за 9 месяцев также увеличились в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 514 млн рублей.

Подводя итоги заседания, руководитель Управления М.В. Тучкова акцентировала внимание присутствующих на основных задачах, стоящих перед налоговыми органами до конца 2020 года, среди которых обеспечение динамики поступлений налогов и страховых взносов на соответствующем уровне, эффективное проведение контрольно-аналитической работы, обеспечение комфортного перехода налогоплательщиков на новые налоговые режимы и системы налогообложения, повышение качества обслуживания налогоплательщиков.