ENG

В Управлении проведены заседания Общественного совета

Дата публикации: 20.12.2022 01:42

15-16 декабря текущего года под председательством доцента кафедры юриспруденции «Института права, экономики и управления СахГУ» Г.П. Мальцевой, состоялись заседания Общественного совета при Управлении ФНС России по Сахалинской  области.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления Г.А. Макарова, члены общественного совета, начальники структурных подразделений Управления.

Начальник аналитического отдела Ан Хи Сун в своем докладе рассказала о работе регионального ситуационного центра для оперативного мониторинга ситуации в экономике.

Помимо проведения мониторинга текущей экономической и социальной ситуации, выявления отклонения показателей финансовой деятельности и поступлений налогов, сборов и страховых взносов в негативную сторону по причинам, связанным с распространением коронавирусной инфекции, в том числе по обращениям налогоплательщиков, с 2022 года работа Центра проводится также и в связи с недружественными действиями отдельных государств и складывающейся экономической ситуацией и нацелена на максимальную поддержку бизнеса и граждан непосредственно в территориальных налоговых органах в соответствии с действующим законодательством.

Для удобства и оперативного поиска интересующей информации на официальном сайте ФНС России (nalog.gov.ru) опубликована страница по мерам поддержки налогоплательщиков в условиях складывающейся экономической ситуации. Промостраница «Меры поддержки – 2022» постоянно обновляется и содержит актуальную информацию о мерах поддержки бизнеса и граждан, применяемых федеральными и региональными органами власти.

 С темой «Ответственность за нарушения валютного законодательства по делам об административных правонарушениях, рассматриваемым налоговыми органами» выступил начальник отдела оперативного контроля Управления И Мен Дин.

Начальник отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом Управления А.В. Криночкина рассказала о введении единого налогового счета с 01.01.2023, подчеркнув, что новый механизм позволит значительно упростить исполнение обязанности по уплате налогов.

С докладом о ходе реализации плана противодействия коррупции УФНС России по Сахалинской области на 2021-2024 годы выступил начальник отдела безопасности Управления А.В. Ишмухаметов. Одновременно были рассмотрены  материалы о выполнении Плана противодействия коррупции УФНС на 2021-2024 годы, утвержденного приказом УФНС от 20.12.2021 № 04-02/082 .

Заместитель руководителя Управления Г.А. Макарова подвела итоги работы Общественного совета в 2022 году и  обсудила с членами  общественного совета перечень вопросов, запланированных для рассмотрения на заседаниях в 2023 году.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата