ENG

В Управлении состоялось заседание Общественного совета

Дата публикации: 19.12.2023 08:25

Заседание Общественного совета при Управлении ФНС России по Сахалинской области состоялось 15 декабря текущего года под председательством доцента кафедры юриспруденции «Института права, экономики и управления СахГУ» Галины Мальцевой.

В мероприятии приняли участие руководитель Управления Анастасия Насыйрова, заместитель руководителя Татьяна Скачкова, члены общественного совета, начальники структурных подразделений Управления.

Начальник отдела обеспечения процедур банкротства Михаил Ларин в своем докладе о правовых аспектах института банкротства отметил, что институт банкротства является одним из самых быстроразвивающихся институтов правовых отношений.

Рассказал о новых правовых инструментах, существенно упрощающих жизнь должникам, о площадке реструктуризации долга, на которой должники и кредиторы при содействии ФНС России могут найти оптимальный путь урегулирования образовавшейся задолженности.

По состоянию на 01.12.2023 в Сахалинской области в процедурах банкротства находилось 1302 налогоплательщика, из них юридических лиц – 142, граждан и ИП – 1160.

В целом от реализации процедур банкротства за 9 месяцев 2023 года Управлением Федеральной налоговой службы по Сахалинской области обеспечено поступление в бюджеты различных уровней 189 млн рублей.

Руководитель Управления Анастасия Насыйрова подвела итоги работы Общественного совета в 2023 году и обсудила с его членами перечень вопросов, запланированных для рассмотрения на заседаниях в 2024 году.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата