ENG

Межрайонная ИФНС России №3 по Сахалинской области сообщает о решениях, принятых Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 10.09.2018 09:10

Межрайонная ИФНС России № 3 по Сахалинской области сообщает, что 03.09.2018 в 15.00 состоялось  заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов.

Основание:  Пересмотр решения Комиссии Межрайонной ИФНС России № 3 по Сахалинской области по вопросу: обеспечения соблюдения государственным гражданским служащим  Инспекции  - старшим государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок требований к служебному поведению: а именно обязанностей, установленных  статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» по предоставлению полных и достоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.  

Решение:

1.Установить, что государственным гражданским служащим – старшим государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС России № 3 по Сахалинской области ненадлежащее  выполнены обязанности,  установленные  статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статьей 20 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе» по представлению полных и достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год (в части счетов).   

2. С учетом характера нарушения, отсутствия отягчающих обстоятельств, отсутствия умысла на сокрытие денежных сумм, их незначительность, предшествующего добросовестного отношения гражданского служащего к исполнению служебных обязанностей, соблюдению иных запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, и совершения нарушения впервые:  

2.1. Считать, что допущенное госслужащим нарушение является несущественным проступком.

2.2. Рекомендовать начальнику Межрайонной ИФНС России № 3 по Сахалинской области:

- в отношении государственного гражданского служащего старшего государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок дополнительные проверочные мероприятия не проводить, проверку в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 не назначать;

- издать приказ о мерах по соблюдению государственным гражданским служащим – старшим государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС России № 3 по Сахалинской области, требований к служебному поведению, а именно обязанностей по предоставлению полных и достоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в котором указать на недопустимость нарушений требований статьей 15,18, 20 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе», статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

3. Отменить решение Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих в Межрайонной ИФНС России № 3 по Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов, изложенное в протоколе № 6 от 30.07.2018 г.