ENG

Семинар в формате «круглого стола» провели для начинающих предпринимателей

Дата публикации: 30.10.2020 17:07

Межрайонной ИФНС России № 5 по Сахалинской области 26.10.2020 года совместно с Корсаковским центром занятости населения в «Клубе начинающих предпринимателей» проведен Круглый стол для граждан, решившим начать своё дело.

Присутствующих на круглом столе налогоплательщиков интересовали вопросы уплаты налогов, выбор системы налогообложения и самой формы постановки на учёт в качестве индивидуального предпринимателя или «самозанятого».

Сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №5 по Сахалинской области Ким Е.В. и Алексеева Т.Л. рассказали слушателям о новом режиме налогообложения «Налог на профессиональный доход», ответили на вопросы будущих предпринимателей.

В ходе встречи присутствующие познакомились и отметили удобство сервиса ФНС России «Создай свой бизнес» и приложения «Мой налог».

Представитель Корсаковского центра занятости Марина В.А. рассказала о мерах государственной поддержки, тонкостях составления бизнес плана, необходимости предоставления отчетности об использовании дотационных средств.

Найти ответы на вопросы, связанные с применением специального режима налогообложения «Налог на профессиональный доход» можно в разделе сайта ФНС России https://npd.nalog.ru/.