ENG

Налоговые органы Сахалинской области переходят на двухуровневую систему управления

Дата публикации: 26.11.2021 00:45

В соответствии с приказами ФНС России от 16.02.2021 №ЕД-7-12/142@ и 09.08.2021 № ЕД-7-4/732 в Сахалинской области начата реорганизация территориальных налоговых органов путем перехода на двухуровневую систему управления.

Реорганизация связана с процессом модернизации налоговой службы и направлена на повышение эффективности налогового администрирования, а также на улучшение условий предоставления государственных услуг.

Межрайонные инспекции Сахалинской области (включая ТОРМ) с 29 ноября текущего года прекращают свою деятельность в результате реорганизации в форме присоединения к Управлению Федеральной налоговой службы по Сахалинской области, которое является правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности инспекций.

Прием и обслуживание налогоплательщиков продолжает осуществляться в операционных залах. Информация об адресах, графике работы и контактах будет размещена на официальном сайте ФНС России в разделе «Контакты».

При оформлении расчетных документов о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации на уплату платежей, сборов, государственных пошлин, администрируемых налоговой службой, с 29.11.2021 должны быть указаны значения реквизитов одного администратора, а именно  Управления Федеральной налоговой службы по Сахалинской области: Реквизиты УФНС России по Сахалинской области.